Landesmeisterschaften am 05. & 06.Februar 2011 in Witten

Samstag, 05.Februar 2011

Männer (gr.-röm)

 

55 kg          60 kg          66 kg          74 kg

84 kg          96 kg          120 kg


B-Jugend (gr.-röm.)

 

34 kg          38 kg          42 kg

46 kg          50 kg          54 kg          58 kg

63 kg          69 kg          76 kg

 

Ergebnisse der KSV-Athleten (Männer & B-Jugend)

 

 

Sonntag, 06.Februar 2011

E-Jugend (Freistil)

 

21 kg          22 kg          23 kg          25 kg

26 kg                  27 kg                  28 kg                  29 kg

31 kg          34 kg          38 kg          41 kg

 

Ergebnisse der KSV-Athleten (E-Jugend)


Jugend & Schüler (Mannschaft)

A/B - Jugend - 2.Platz

C/D - Jugend - 5.Platz

 

 

Einzelergebnisse C/D-Jugend

RV Raeren 2006 - KSV Witten 07   28:12

   
Gew.-
Klasse
Name                                              
Ergebnis Gesamt
31 kg fr.
Imam Umarov - Robert Wöhl 2:0 / 1:3 / 2:3

1:3

34 kg gr. Salman Aliyev - Julian Lejkin
3:0 / 3:0 SS

4:0

38 kg fr.
Osman Moukhiev - Tristan Steckelbach
1:5 / 5:3 / 3:0

3:1

42 kg gr. Zapir Yousoupov - Bahtiyar Dündar
7:0 SS

4:0

42 kg fr. Imam Vagabov - Dersim Oguz
3:0 SS

4:0

46 kg gr. Abouboukar Toutaiev - Benjamin Grobe
4:0 SS

4:0

50 kg fr. Georgiy Mizilin - Diyar-Murat Dündar
4:3 SS

4:0

55 kg gr.
o.G. - Aldin Djikezi
kampflos

0:4

60 kg fr. Abdula Gaziyev - Kursat Yilmaz
4:0 SS

4:0

76 kg gr. o.G. - Frederik Günzel kampflos

0:4

   
 

28:12

 

Einzelergebnisse C/D-Jugend

KG Bönen/Dellwig - KSV Witten 07   16:24

   
Gew.-
Klasse
Name                                              
Ergebnis Gesamt
31 kg fr.
Henri Kräenfeld - Robert Wöhl 0:7 SS

0:4

34 kg gr. Daniel Schmidt - Julian Lejkin
0:7 / 0:7

0:4

38 kg fr.
Jan Mentler - Tristan Steckelbach
3:0 SS

4:0

42 kg gr. Ertugrul Agca - Bahtiyar Dündar
6:0 SS

4:0

42 kg fr. Karsten Wegner - Dersim Oguz
4:0 SS

4:0

46 kg gr. Pascal Wittke - Benjamin Grobe
4:0 SS

4:0

50 kg fr. Rashid Tatak - Diyar-Murat Dündar
0:3 SS

0:4

55 kg gr.
Alexander Haak - Denis Rerich
0:2 SS

0:4

60 kg fr. Jan Mainka - Kursat Yilmaz
2:5 SS

0:4

76 kg gr. Niklas Lebert - Frederik Günzel 0:2 SS

0:4

   
 

16:24

 

Einzelergebnisse C/D-Jugend

Stommelner RV - KSV Witten 07   12:27

   
Gew.-
Klasse
Name                                              
Ergebnis Gesamt
31 kg fr.
Darwin Mathee - Robert Wöhl 6:7 / 2:2

0:3

34 kg gr. Johnson Urhie - Julian Lejkin
0:4 SS

0:4

38 kg fr.
Fabian Bisterfeld - Tristan Steckelbach
0:6 / 0:4 SS

0:4

42 kg gr. Pascal Wessels - Bahtiyar Dündar
3:4 SS

0:4

42 kg fr. Stefan Rosso - Dersim Oguz
4:0 SS

4:0

46 kg gr. Nikolai van Berkum - Benjamin Grobe
6:0 SS

4:0

50 kg fr. o.G. - Diyar-Murat Dündar
kampflos

0:4

55 kg gr.
Daniel Heintz - Denis Rerich
3:1 SS

4:0

60 kg fr. Marc Werres - Kursat Yilmaz
2:5 SS

0:4

76 kg gr. Enes Sever - Frederik Günzel 0:5 SS

0:4

   
 

12:27

 

Einzelergebnisse A/B-Jugend

AKS Rheinhausen - KSV Witten 07   14:22

   
Gew.-
Klasse
Name                                              
Ergebnis Gesamt
42 kg fr.
beide ohne Vertreter

0:0

46 kg gr. Pietro Sabatino - Benjamin Grobe
7:0 / 3:0 SS

4:0

50 kg fr.
o.G. - Diyar-Murat Dündar
kampflos

0:4

54 kg gr. o.G. - Denis Rerich
kampflos

0:4

8 kg fr. Nikolai Kress - Yves-Heiko Gies
0:5 SS

0:4

63 kg gr. Wladislaus Eirich - Frederik Günzel
6:0 SS

4:0

69 kg fr. Andreas Wegner - Halil-Ibrahim Özakti
3:1 / 6:0 SS

4:0

76 kg gr.
Maksim Siroglazov - Nico Brunner
1:10 SS

0:4

85 kg fr. Nikolaj Siroglazov - Ufuk Canli
0:1 / 3:1 / 2:3

1:3

100 kg gr. Mehmet Kolak - Tom Jacobs 3:3 / 2:0 / 3:8

1:3

   
 

14:22

 

Einzelergebnisse A/B-Jugend

KSV Witten 07 - RV Raeren 2006   24:15

   
Gew.-
Klasse
Name                                              
Ergebnis Gesamt
42 kg fr.
o.G. - Djakhar Gamboulatov kampflos

0:4

46 kg gr. Benjamin Grobe - o.G.
kampflos

4:0

50 kg fr.
Diyar-Murat Dündar - o.G.
kampflos

4:0

54 kg gr. Denis Rerich - Mukharbek Kurkiev
0:3 SS

0:4

58 kg fr. Yves-Heiko Gies - Justin Close
8:0 / 6:0 SS

4:0

63 kg gr. Frederik Günzel - Abdoullah Omarov
0:3 SS

0:4

69 kg fr. Halil-Ibrahim Özakti - Abdoula Khabashov
6:0 / 2:5 / 5:8

1:3

76 kg gr.
Nico Brunner - Sjamil Lamanoejev
3:0 / 6:0

3:0

85 kg fr. Ufuk Canli - o.G.
kampflos

4:0

100 kg gr. Tom Jacobs - Marvin Zündorf
3:0 SS

4:0

   
 

24:15

 

Einzelergebnisse A/B-Jugend

KSV Witten 07 - KSV Germania Krefeld   16:24

   
Gew.-
Klasse
Name                                              
Ergebnis Gesamt
42 kg fr.
o.G. - Patrick Laumen kampflos

0:4

46 kg gr. Benjamin Grobe - Hasan Rahaal
0:8 SS

0:4

50 kg fr.
Diyar-Murat Dündar - Dieter Tschierschke
0:7 SS

0:4

54 kg gr. Denis Rerich - Sohayb Musa
0:4 SS

0:4

58 kg fr. Yves-Heiko Gies - Lukas Demczuk
4:0 SS

4:0

63 kg gr. Frederik Günzel - Andreas Eisenkrein
0:3 SS

0:4

69 kg fr. Halil-Ibrahim Özakti - Eniz Yagan
5:4 / 2:3 SS

0:4

76 kg gr.
Nico Brunner - o.G.
kampflos

4:0

85 kg fr. Ufuk Canli - o.G.
kampflos

4:0

100 kg gr. Tom Jacobs - o.G.
kampflos

4:0

   
 

16:24

Unsere Sponsoren:

Besucher