1. Mannschaft

Kader 2022

Buruian, Anatolii

Gewicht:

57 / 61 Kg.

Stilart:

Freistil

Nationalität:

Rumänien

Beim KSV:

Seit 2021


Erfolge:

3. Junioren-EM 2011

3. Junioren-WM 2010

1. Junioren-EM 2010

3. Junioren WM 2009

Aman, Aman

Gewicht:

57 / 61 Kg.

Stilart:

Freistil

Nationalität:

Indien

Beim KSV:

Seit 2022

Arslan, Eren

Gewicht:

57 / 61 Kg.

Stilart:

Griechisch-römisch

Nationalität:

Deutschland

Beim KSV:

Seit 2021

Denis Demirov

Gewicht:

57 / 61 Kg.

Stilart:

Griechisch-römisch

Nationalität:

Bulgarien

Beim KSV:

Seit 2022


Erfolge:

2. U23-EM 2022

3. Junioren-EM 2021

Slinkers, Bredi

Gewicht:

61 / 66 Kg.

Stilart:

Griechisch-Römisch

Nationalität:

Niederlande

Beim KSV:

Seit 2021

Izadi, Goran

Gewicht:

61 / 66 Kg.

Stilart:

Griechisch-römisch

Nationalität:

Deutschland

Beim KSV:

Seit 2022

Islamov, Donior

Gewicht:

66 / 71 Kg.

Stilart:

Griechisch-römisch

Nationalität:

Rumänien

Beim KSV:

Seit 2021


Erfolge:

5. EM 2021

3. EM 2018

3. EM 2016

5. Junioren-EM 2009

Eigenbrodt, Justus

Gewicht:

66 / 71 Kg.

Stilart:

Freistil

Nationalität:

Deutschland

Beim KSV:

Seit eigene Jugend

Perpelita, Andrei

Gewicht:

66 / 71 Kg.

Stilart:

Freistil

Nationalität:

Rumänien

Beim KSV:

Seit 2021


Erfolge:

3. EM 2017

5. WM 2014

3. EM 2014

3. EM 2010

3. Junioren-EM 2004

Durmus, Serdar

Gewicht:

66 / 71 Kg.

Stilart:

Griechisch-römisch

Nationalität:

Deutschland

Beim KSV:

Seit 2021


Erfolge:

3. DM A-Jugend 2019

Esmaeili Fini, Saeid

Gewicht:

71 / 75 Kg.

Stilart:

Griechisch-römisch

Nationalität:

Deutschland

Beim KSV:

Seit 2022

Kelekhsashvili, Levan

Gewicht:

71 / 75 Kg.

Stilart:

Freistil

Nationalität:

Georgien

Beim KSV:

Seit 2022

Englich, Noah

Gewicht:

75 / 80 Kg.

Stilart:

Griechisch-Römisch

Nationalität:

Deutschland

Beim KSV:

Seit Eigene Jugend


Erfolge:

1. DM A-Jugend 2019

1. DM A-Jugend 2018

2. DM B-Jugend 2017

Kaymak, Erkan

Gewicht:

80 / 86 Kg.

Stilart:

Griechisch-römisch

Nationalität:

Deutschland

Beim KSV:

Seit Eigene Jugend

Vasilioglo, Maxim

Gewicht:

75 / 80 Kg.

Stilart:

Freistil

Nationalität:

Rumänien

Beim KSV:

Seit 2019


Erfolge:

2. WM 2018 (U23)

Eigenbrodt, Gregor

Gewicht:

75 / 80 Kg.

Stilart:

Freistil

Nationalität:

Deutschland

Beim KSV:

Seit Eigene Jugend


Erfolge:

3. DM Männer 2022

3. DM A-Jugend 2019

3. DM B-Jugend 2018

2. DM B-Jugend 2017

Tasdemir, Ümitcan

Gewicht:

80 / 86 Kg.

Stilart:

Freistil

Nationalität:

Deutschland

Beim KSV:

Seit Eigene Jugend


Erfolge:

2. DM A-Jugend 2022

Cataraga, Daniel

Gewicht:

80 / 86 Kg.

Stilart:

Griechisch-römisch

Nationalität:

Portugal

Beim KSV:

Seit 2020


Erfolge:

1. WM (U23) 2018

1. WM (U23) 2017

5. WM 2017

2. WM 2016

1. EM (U23) 2015

5. WM Junioren 2014

5. EM Junioren 2014

3. EM Junioren 2013

Bradu, Mihail

Gewicht:

86 / 98 Kg.

Stilart:

Griechisch-römisch

Nationalität:

Rumänien

Beim KSV:

Seit 2022


Erfolge:

5. EM 2022

2. Junioren-EM 2014

Kildau, Kiril

Gewicht:

98 Kg.

Stilart:

Freistil

Nationalität:

Deutschland

Beim KSV:

Seit 2021


Erfolge:

3. DM Männer 2022

1. DM Junioren 2021&2022

1. DM A-Jugend 2019

4. DM B-Jugend 2016

Canli, Ufuk

Gewicht:

98 / 130 Kg.

Stilart:

Freistil

Nationalität:

Deutschland

Beim KSV:

Seit Eigene Jugend


Erfolge:

5. DM 2018

5. DM 2017

3. DM Junioren 2014

Knystautas, Mantas

Gewicht:

130 Kg.

Stilart:

Griechisch-römisch

Nationalität:

Litauen

Beim KSV:

Seit 2022


Erfolge:

3. U23-WM 2017

2. U23-EM 2017

3. U23-EM 2016

2. Junioren-WM 2014

2. Junioren-EM 2014

Aras, Mehmet Kasim

Gewicht:

130 Kg.

Stilart:

Griechisch-römisch

Nationalität:

Deutschland

Beim KSV:

Seit 2021


Erfolge:

2. DM 2015

2. DM 2014

3. DM 2012

3. DM 2010

5. DM 2009

3. DM 2008

2. EM Junioren 2007

2. DM 2007

1. DM Junioren 2007

4. DM 2006

1. DM Junioren 2006

2. WM Junioren 2005

5. EM Junioren 2005

1. DM Junioren 2005

Dülger, Samet

Trainer

Unsere Trainingszeiten

Wochenansicht
Mo
keine Veranstaltung heute

15:00

-

16:00

Damen Fitness Ü60

Leitung: Jutta

17:00

-

18:00

Damen-Gymnastik

Leitung: Barbara

18:00

-

19:00

Damen Fitness

Ort: kleine Halle
Leitung: Gisela

18:30

-

20:00

Regionaltraining ab 10 Jahre (m/w)

Ort: OH

18:30

-

20:30

Technik-Training (Jugend A/Junioren/Senioren)

Ort: OH
Di
keine Veranstaltung heute

09:30

-

11:00

Damen Fitness Ü60

Leitung: Jutta

09:30

-

11:00

Herren-Fitness Ü60

Leitung: Gerhard

17:00

-

18:00

Tae Kwon Do
(Anfänger)

Ort: MH 1
Leitung: Andreas M.

17:30

-

19:00

Löwen-Gruppe (6 bis 11 J.)

Ort: OH
Leitung: Eda/Szobi

17:30

-

19:00

Talent-Förder­gruppe (12 bis 15 J.)

Ort: OH
Leitung: Pepe

18:00

-

19:30

Tae Kwon Do

Ort: MH 1
Leitung: Andreas M.

18:00

-

20:00

Aqua-Fitness

Ort: LSB Buchholz
Leitung: Andreas S.

19:15

-

21:15

Mannschaftstraining (ab 16 J.)

Ort: OH
Leitung: Klaus/Mirko

19:30

-

21:00

Aikido

Ort: MH 1
Leitung: Jörg
Mi
keine Veranstaltung heute

17:00

-

18:45

Herren-Trimmer Fitness

Leitung: Andreas S.

17:30

-

19:00

Aerobic / BOP

Leitung: Claudia H.

18:45

-

19:45

Übungs­stunde Fitness
auf der Ringer­matte

Leitung: Andreas S.

19:00

-

21:00

Mannschaftstraining (ab 16 J.)

Ort: OH
Leitung: Klaus/Mirko

20:00

-

22:00

Kenjutsu

Ort: MH 2
Leitung: Jörg
Do
keine Veranstaltung heute

17:30

-

19:00

Löwen-Gruppe (6 bis 11 J.)

Ort: OH
Leitung: Eda/Szobi

17:30

-

19:00

Talent-Förder­gruppe (12 bis 15 J.)

Ort: OH
Leitung: Pepe

19:15

-

21:15

Mannschaftstraining (ab 16 J.)

Ort: OH
Leitung: Klaus/Mirko

17:00

-

18:00

Tae Kwon Do
(bis 14 J.)

Ort: MH 1
Leitung: Andreas M.

18:00

-

19:00

Tae Kwon Do
(ab 14 J.)

Ort: MH 1
Leitung: Andreas M.

19:30

-

21:00

Aikido

Ort: MH 1
Leitung: Jörg
Fr
keine Veranstaltung heute

17:15

-

18:45

Damen-Gymnastik

Leitung: Claudia K.

17:30

-

19:00

Löwen-Gruppe (6 bis 12 J.)

Ort: OH
Leitung: Eda/Szobi

17:30

-

19:00

Talent-Förder­gruppe (12 bis 15 J.)

Ort: OH
Leitung: Pepe

19:15

-

21:15

Stützpunkttraining NRW (ab A-Jugend)

Ort: OH
Leitung: Sevket

19:15

-

21:15

Mannschaftstraining (ab 16 J.)

Ort: OH
Leitung: Klaus/Mirko

20:00

-

22:00

Aqua-Fitness

Ort: LSB Pferdebachschule
Leitung: Andreas S.
Mo
Di
Mi
Do
Fr