1. Mannschaft

Kader 2019

Aleksandrov, Daniel

Gewicht:

80, 86 Kg.

Stilart:

Griechisch-Römisch

Nationalität:

Bulgarien

Beim KSV:

Seit 2018

Davor:

-


Erfolge:

5. EM 2019

3. EM 2018

5. WM 2017

5. EM 2017

3. EM 2016

Awtaew, Ramzan

Gewicht:

61, 66 Kg.

Stilart:

Freistil

Nationalität:

Deutschland

Beim KSV:

Seit 2018

Davor:

TV Essen-Dellwig


Erfolge:

3. DM 2019

5. WM 2017 Junioren

Baran, Robert

Gewicht:

130 Kg.

Stilart:

Freistil

Nationalität:

Polen

Beim KSV:

Seit 2019

Davor:

RKG Reilingen-Hockenheim


Erfolge:

3. EM 2018

5. EM 2019

11. Olympiade 2016

Brunner, Nico

Gewicht:

86, 98, 120 Kg.

Stilart:

Griechisch-Römisch

Nationalität:

Deutsch

Beim KSV:

Eigengewächs


Erfolge:

5. DM 2019

3. EM Kadetten 2011

Cakovic, Ibro

Gewicht:

71, 75, 80 Kg.

Stilart:

Freistil

Nationalität:

Serbien (N6)

Beim KSV:

Eigengewächs

Canli, Ufuk

Gewicht:

86, 98 Kg.

Stilart:

Freistil

Nationalität:

Deutsch

Beim KSV:

Eigengewächs


Erfolge:

5. DM 2018

Cojocari, Ilie

Gewicht:

75 Kg.

Stilart:

Griechisch-Römisch

Nationalität:

Rumänien

Beim KSV:

Seit 2016

Davor:

-


Erfolge:

3. WM 2016

Gereev, Gensche

Gewicht:

66, 71 Kg.

Stilart:

Griechisch-Römisch

Nationalität:

Tschetschenien (N6)

Beim KSV:

Eigengewächs

Pelzer, Robin

Gewicht:

71 Kg.

Stilart:

Griechisch-Römisch

Nationalität:

Deutschland

Beim KSV:

Seit 2019

Davor:

TV Aachen-Walheim

Sheshelidze, Guga

Gewicht:

57 Kg.

Stilart:

Freistil

Nationalität:

Georgien

Stankowich, Simeon

Gewicht:

98, 130 Kg.

Stilart:

Griechisch-Römisch

Nationalität:

Bulgarien (N4)

Beim KSV:

Eigengewächs

Storck, Alexander

Gewicht:

75, 80 Kg.

Stilart:

Freistil/ Greco

Beim KSV:

Eigengewächs

Tita, Florin

Gewicht:

57, 61 Kg.

Stilart:

Griechisch-Römisch

Nationalität:

Rumänien

Beim KSV:

Seit 2019

Davor:

Red-Devils Heilbronn


Erfolge:

2. EM 2019

2. EM 2019 (U23)

3. EM 2018 (U23)

Vasilioglo, Maxim

Gewicht:

75, 80 Kg.

Stilart:

Freistil

Nationalität:

Rumänien

Beim KSV:

Seit 2019

Davor:

-


Erfolge:

2. WM 2018 (U23)

Trainer

Juretzko, Adam

Gewicht:

75, 80 Kg.

Stilart:

Griechisch-Römisch

Beim KSV:

Seit 1988 mit Unterbrechungen

Davor:

Germania Weingarten


Erfolge:

9-facher Deutscher Meister

3. EM 1999 und 2005

Sirin, Fatih

Kader 2018

Unsere Trainingszeiten

Wochenansicht
Mo
keine Veranstaltung heute

15:00

-

16:00

Damen Fitness Ü60

Leitung: Jutta

17:00

-

18:00

Damen-Gymnastik

Leitung: Barbara

18:00

-

19:00

Damen Fitness

Ort: kleine Halle
Leitung: Gisela

18:30

-

20:30

Regionaltraining ab 10 Jahre (m/w)

Ort: OH
Di
keine Veranstaltung heute

09:30

-

11:00

Damen Fitness Ü60

Leitung: Jutta

09:30

-

11:00

Herren-Fitness Ü60

Leitung: Gerhard

17:00

-

18:00

Tae Kwon Do
(Anfänger)

Ort: MH 1
Leitung: Andreas M.

17:30

-

19:15

Löwen-Gruppe

Ort: OH
Leitung: Eda und Szobi

17:30

-

19:15

Talent-Förder­gruppe

Ort: OH
Leitung: Klaus/Mirko

18:00

-

19:30

Tae Kwon Do

Ort: MH 1
Leitung: Andreas M.

18:00

-

20:00

Aqua-Fitness

Ort: LSB Buchholz
Leitung: Andreas S.

19:15

-

21:15

LL-Kader/ Jugend A

Ort: OH
Leitung: Arslan

19:15

-

21:15

BL-Kader/ Senioren

Ort: OH
Leitung: Fatih

19:30

-

20:30

Aikido

Ort: MH 1
Leitung: Jörg
Mi
keine Veranstaltung heute

17:00

-

18:45

Herren-Trimmer Fitness

Leitung: Andreas S.

17:30

-

18:45

Damen-Step Aerobic / BOB

Leitung: Claudia H.

17:30

-

19:30

Talent-Förder­gruppe

Ort: OH
Leitung: Klaus/Mirko

18:45

-

19:45

Übungs­stunde Fitness
auf der Ringer­matte

Leitung: Andreas S.

18:30

-

20:00

Regionaltraining ab 10 Jahre (m/w)

Ort: OH

20:00

-

22:00

Löwen-Gruppe

Ort: Halle 1
Leitung: Eda und Szobi

20:15

-

21:45

Kenjutsu

Ort: MH 2
Leitung: Jörg
Do
keine Veranstaltung heute

17:30

-

19:30

Löwen-Gruppe

Ort: OH
Leitung: Eda und Szobi

17:30

-

19:30

Talent-Förder­gruppe

Ort: OH
Leitung: Klaus/Mirko

19:00

-

21:00

LL-Kader/ Jugend A

Ort: OH
Leitung: Arslan

19:00

-

21:00

BL-Kader/ Senioren

Ort: OH
Leitung: Fatih

17:00

-

18:00

Tae Kwon Do
(bis 14 J.)

Ort: MH 1
Leitung: Andreas M.

18:00

-

19:00

Tae Kwon Do
(ab 14 J.)

Ort: MH 1
Leitung: Andreas M.

19:30

-

21:00

Aikido

Ort: MH 1
Leitung: Jörg
Fr
keine Veranstaltung heute

17:15

-

18:45

Damen-Gymnastik

Leitung: Claudia K.

17:30

-

19:30

Löwen-Gruppe

Ort: OH
Leitung: Eda und Szobi

17:30

-

19:30

Talent-Förder­gruppe

Ort: OH
Leitung: Klaus/Mirko

19:00

-

21:00

Stützpunkttraining NRW (ab A-Jugend)

Ort: OH
Leitung: Klaus/Sevket

19:00

-

21:00

BL-Kader/ Senioren

Ort: OH
Leitung: Fatih

20:00

-

22:00

Aqua-Fitness

Ort: LSB Pferdebachschule
Leitung: Andreas S.
Sa
keine Veranstaltung heute

11:00

-

13:00

RV NRW
(bei Bedarf)

Ort: OH

11:00

-

13:00

BL-Kader indiv.

Ort: OH
Leitung: Mirko
So
keine Veranstaltung heute

10:30

-

12:00

Herren-Trimmer Ballsport

Leitung: Andreas S.

11:00

-

13:00

RV NRW 
(bei Bedarf)

Ort: OH

11:00

-

13:00

BL-Kader indiv.

Ort: OH
Leitung: Fatih
Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So