TERMINE

Die Mannschaftskämpfe des KSV Witten Saison 2021
Alle Ansetzungen in der Bundesliga (KSV I), Oberliga (KSV II) und Bezirksliga (KSV III) zum Download als PDF-Dokument

27.
November
2021

1. Bundesliga West
KSV -
KSK Konkordia Neuss

Husemann-Halle, 19.30 Uhr

27.
November
2021

Bezirksliga Westfalen
KSV III -
ASV Heros Dortmund

Husemann-Halle, 17.30 Uhr

04.
Dezember
2021

Oberliga Westfalen
KSV Kirchlinde - KSV II

Sporthalle Jungferntal, 19.30 Uhr

04.
Dezember
2021

1. Bundesliga West
SVA Nackenheim - KSV

Ringerhalle, 19.30 Uhr

04.
Dezember
2021

Bezirksliga Westfalen
KSV Kirchlinde II - KSV III

Sporthalle Jungferntal, 18.00 Uhr

11.
Dezember
2021

Oberliga Westfalen
KSV II - Sport-Union Annen

Husemann-Halle, 17.30 Uhr

11.
Dezember
2021

1. Bundesliga West
KSV - Red Devils Heilbronn

Husemann-Halle, 19.30 Uhr

11.
Dezember
2021

Bezirksliga Westfalen
KSV III - Sport-Union Annen II

Husemann-Halle, 16.00 Uhr

Unsere Trainingszeiten

Wochenansicht
Mo
keine Veranstaltung heute

15:00

-

16:00

Damen Fitness Ü60

Leitung: Jutta

17:00

-

18:00

Damen-Gymnastik

Leitung: Barbara

18:00

-

19:00

Damen Fitness

Ort: kleine Halle
Leitung: Gisela

18:30

-

20:00

Regionaltraining ab 10 Jahre (m/w)

Ort: OH

18:30

-

20:30

Technik-Training (Jugend A/Junioren/Senioren)

Ort: OH
Di
keine Veranstaltung heute

09:30

-

11:00

Damen Fitness Ü60

Leitung: Jutta

09:30

-

11:00

Herren-Fitness Ü60

Leitung: Gerhard

17:00

-

18:00

Tae Kwon Do
(Anfänger)

Ort: MH 1
Leitung: Andreas M.

17:30

-

19:00

Löwen-Gruppe (6 bis 11 J.)

Ort: OH
Leitung: Eda/Szobi

17:30

-

19:00

Talent-Förder­gruppe (12 bis 15 J.)

Ort: OH
Leitung: Pepe

18:00

-

19:30

Tae Kwon Do

Ort: MH 1
Leitung: Andreas M.

18:00

-

20:00

Aqua-Fitness

Ort: LSB Buchholz
Leitung: Andreas S.

19:15

-

21:15

Mannschaftstraining (ab 16 J.)

Ort: OH
Leitung: Klaus/Mirko

19:30

-

21:00

Aikido

Ort: MH 1
Leitung: Jörg
Mi
keine Veranstaltung heute

17:00

-

18:45

Herren-Trimmer Fitness

Leitung: Andreas S.

17:30

-

19:00

Aerobic / BOP

Leitung: Claudia H.

18:45

-

19:45

Übungs­stunde Fitness
auf der Ringer­matte

Leitung: Andreas S.

19:00

-

21:00

Mannschaftstraining (ab 16 J.)

Ort: OH
Leitung: Klaus/Mirko

20:00

-

22:00

Kenjutsu

Ort: MH 2
Leitung: Jörg
Do
keine Veranstaltung heute

17:30

-

19:00

Löwen-Gruppe (6 bis 11 J.)

Ort: OH
Leitung: Eda/Szobi

17:30

-

19:00

Talent-Förder­gruppe (12 bis 15 J.)

Ort: OH
Leitung: Pepe

19:15

-

21:15

Mannschaftstraining (ab 16 J.)

Ort: OH
Leitung: Klaus/Mirko

17:00

-

18:00

Tae Kwon Do
(bis 14 J.)

Ort: MH 1
Leitung: Andreas M.

18:00

-

19:00

Tae Kwon Do
(ab 14 J.)

Ort: MH 1
Leitung: Andreas M.

19:30

-

21:00

Aikido

Ort: MH 1
Leitung: Jörg
Fr
keine Veranstaltung heute

17:15

-

18:45

Damen-Gymnastik

Leitung: Claudia K.

17:30

-

19:00

Löwen-Gruppe (6 bis 12 J.)

Ort: OH
Leitung: Eda/Szobi

17:30

-

19:00

Talent-Förder­gruppe (12 bis 15 J.)

Ort: OH
Leitung: Pepe

19:15

-

21:15

Stützpunkttraining NRW (ab A-Jugend)

Ort: OH
Leitung: Sevket

19:15

-

21:15

Mannschaftstraining (ab 16 J.)

Ort: OH
Leitung: Klaus/Mirko

20:00

-

22:00

Aqua-Fitness

Ort: LSB Pferdebachschule
Leitung: Andreas S.
Mo
Di
Mi
Do
Fr